В центре внимания

Украине нужен "энергетический безвиз" с Европой - Порошенко

Украине нужен энергетический безвиз с Европой - Порошенко

Украина должна проложить линии электропередачи в Европу и выйти на европейский энергетический рынок с собственной продукцией.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на церемонии запуска первых ветровых турбин Приморской ветроэлектростанции в Запорожье.

“У нас единая энергосистема с Россией. И это неправильно! Нам следует проложить линии электропередачи в Европу, там мощный рынок. Электроэнергия, которая будет производиться здесь и сейчас, будет продаваться в Европе. И это правильно. Если хотите, это называется “энергетический безвиз” для украинской продукции”, – отметил глава государства.

По его словам, сейчас Украине уже не нужно столько электроэнергии, сколько производится вместе атомными мощностями и мощностями возобновляемой энергетики.

В то же время Порошенко подчеркнул, что “энергетический безвиз” и поставки электроэнергии в Европу смогут обеспечить новые валютные поступления в страну, укрепление национальной валюты и увеличение энергетической независимости.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.02.2019 18:23 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.