В центре внимания

Украинцы разработали беспроводную станцию, способную заряжать восемь устройств одновременно

Украинцы разработали беспроводную станцию, способную заряжать восемь устройств одновременно

Презентация инновационной технологии, разработанной в Украине компанией TechNovator, состоялась в офисе корейской компании K-Startup Grand Challenge с участием посла Украины в Республике Корея Александра Горина.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины.

“В ходе демонстрации действующего прототипа была продемонстрирована работа первой в мире системы дистанционной зарядки. Указанная инновационная система позволяет заряжать до восьми устройств одновременно на расстоянии до 5 м от базовой станции без всякого проводного соединения или специальных платформ. Система работает на частотах до 100 Mhz, что безопасно для человека, животных и окружающей среды”, – говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что Technovator была победителем конкурса K-Startup Grand Challenge и привлекла внимание корейских ведущих научных институтов, в частности Корейского политехнического университета, Корейского института электронных технологий и ряда корейских бизнес-компаний.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.02.2019 23:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.