В центре внимания

Первую партию новых кроссовок Nike с автоматической шнуровкой продали за час

Первую партию новых кроссовок Nike с автоматической шнуровкой продали за час

Американская компания Nike запустила в продажу новую версию ленивых кроссовок — Adapt BB. И она разошлась среди покупателей за один час. Обувь предназначена для игры в баскетбол и позволяет спортсменам менять посадку ноги. Главная же ее характеристика — это шнуровка: она происходит автоматически (не руками) через специальное мобильное приложение — Nike Training Club. При помощи него также можно управлять светодиодной подсветкой кроссовок.

Мотор для шнуровки находится в подошве кроссовки. Там же расположен трехосевой гироскоп, отслеживающий движение ноги. А также Bluetooth-передатчик для связи со смартфоном и аккумулятор объемом 505 mAh с возможностью работы до 20 дней и поддержкой беспроводной QI-зарядки. Полная зарядка должна занимать не более 3 часов.

Все эти устройства и навороты вместе с современным дизайном обойдутся покупателям $350. Недешево, но все же вдвое меньше, чем производители просили в свое время за похожие кроссовки — HyperAdapt 1.0. Они на страте продаж стоили $720. В Nike сразу пообещали, что не будут ограничиваться баскетболом и разработают аналоги Adapt BB и для других видов спорта.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.02.2019 19:04 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.