В центре внимания

Министр финансов назвала условия высокого роста экономики

Министр финансов назвала условия высокого роста экономики

Министр финансов Украины Оксана Маркарова назвала три условия высокого роста экономики: инвестиции, закон о концессии и бизнес-климат в стране.

Об этом она сказала в интервью Радио Свобода.

В Минфине рассказали, когда экономика Украины догонит Польшу
“Первое – это инвестиции. То есть, если сейчас мы привлекаем в разные годы 1,5 миллиарда, 2 миллиарда, 3 миллиарда, 2,4 миллиарда в прошлом году, то этого вообще не достаточно для страны и для такой экономики, как наша. Это, можно сказать, совершенно незаметно. Эти инвестиции должны быть плюс 10 млрд. Для этого нам надо эффективно проводить приватизацию”, – говорит министр.
Вторым условием она назвала принятие парламентом закона о концессиях “для того, чтобы ввести все инструменты, которые используют наши европейские партнеры и другие страны, для привлечения инвестиций в публичный сектор”. “Поэтому инвестиции в инфраструктуру, как правило, приходят в форме частно-публичных партнерств, или мы приватизируем какие-то вещи. Это надо точно усиливать”, – считает министр.
“Третье – это бизнес-климат. Безусловно, дерегулирование, которым занимается Кабмин последние три года, уже дает свои плоды. Мы продвинулись очень сильно в индексе ведения бизнеса. То есть мы поднялись с 140-х мест до 71-го”, – рассказала Маркарова.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.02.2019 22:52 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.