В центре внимания

На фондовом рынке Украины появился первый уполномоченный провайдер инфоуслуг

На фондовом рынке Украины появился первый уполномоченный провайдер инфоуслуг

На национальном фондовом рынке появился первый уполномоченный провайдер информационных услуг по обнародованию финансовой отчетности и информации по фондовому рынку Украины.

Об этом сообщила пресс-служба НКЦБФР.

“Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины авторизовала в этом качестве государственное учреждение “Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины”. Решение Комиссия приняла после проверки документации, соответствия программно-технического комплекса заявителя требованиям нормативно-правовых актов, технического тестирования системы”, – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в НКЦБФР, после регистрации первого уполномоченного провайдера информационных услуг, отныне публичные акционерные общества, эмитенты ценных бумаг, общественно важные предприятия должны обнародовать финансовую информацию и передавать регулятору отчетность посредством авторизованного провайдера, который обеспечит кибер-защиту информации на современном уровне и равный доступ к ней заинтересованных лиц.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.02.2019 16:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.