В центре внимания

Nissan и Groupe Hasnaoui инвестируют $160 млн в новый автомобильный завод в Алжире

Nissan и Groupe Hasnaoui инвестируют $160 млн в новый автомобильный завод в Алжире

Nissan Motor Co., Ltd. и Groupe Hasnaoui инвестируют в общей сложности 160 миллионов долларов в новый автомобильный завод Nissan в Алжире для удовлетворения растущего спроса клиентов в стране и по всей Африке.

Получив одобрение правительства Алжира в декабре 2018 года, обе компании создадут совместное предприятие в ближайшие недели.

Завод сможет производить 63 500 легковых и легких коммерческих автомобилей в год и будет выпускать несколько моделей.

Прогнозируется, что Алжир станет вторым по величине автомобильным рынком в Африке к 2021 году. Правительство работает над диверсификацией экономики и поставило цель в конечном итоге увеличить производство до 500 000 автомобилей в год, одновременно увеличивая базу местных поставщиков.

Ожидается, что автомобильный завод Nissan создаст как минимум 1800 рабочих мест в Алжире и еще больше в цепочке поставок.

Новый завод в Алжире увеличит общую потенциальную мощность Nissan в Африке примерно до 200 000 автомобилей. Это количество включает мощности существующих заводов в Южной Африке, Египте и Нигерии.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.02.2019 6:02 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.