В центре внимания

Английский в игровой форме с материалами от Studentsbook.net

Английский в игровой форме с материалами от Studentsbook.net

Изучением английского языка можно заняться в любом возрасте, однако большинство специалистов сходятся во мнении, что чем раньше начать, тем лучше. Поэтому особенно актуальным является игровой вариант обучения детей иностранному языку. Это не только весело, но еще и быстро и эффективно.

Подобрать все необходимое (словари, учебники, видео и аудио) можно в книжном интернет-магазине Studentsbook.net. Этот ресурс располагает огромным ассортиментом товаров, которые требуются для изучения иностранных языков. Также все клиенты могут поучаствовать в акциях и программах лояльности, которые предлагают существенные скидки, подробнее о компании и ее ассортименте можно узнать по ссылке https://studentsbook.net/.

Особенности изучения английского в игровой форме

Специалисты утверждают, что для того, чтобы обучить ребенка английскому с нуля, нужно в среднем на несколько лет меньше, чем тем, кто начинает изучение в подростковом или взрослом возрасте.

Учебники и дидактические материалы, которые предлагает официальная программа, не дают нужно результата, поскольку:

  • формат изложения материала является крайне скучным для ребенка;
  • отсутствуют напоминания о важности правильного произношения;
  • отсутствует возможность совершенствовать навыки владения языком в процессе обучения.

Получается, что подобная книга является не более чем отличным пособием для изучения алфавита и грамматики, но никак не освоения языка. Когда дело касается свободного общения без аудио и видео формата обойтись просто невозможно. Огромным плюсом является внедрение передовых технологий и методик изучения нового материала в игровой форме. Поэтому преподавать язык маленьким детям лучше всего в форме игры.

Занятия в игровой форме

Наиболее юным слушателям, родители которых решили обучить свое чадо иностранному языку начинать лучше всего с простеньких картинок с изображением животных и окружающих предметов.

Старшие дети могут обучаться в ходе игр на:

  • движение;
  • подбор подходящих эпитетов;
  • диалоговые ситуации.

Важно чтобы в процессе изложения материала ребенок получал элемент веселой разрядки – небольшие спортивные пятиминутки, а также игры в форме копирования животных или кривляний.

При этом нужно помнить, что игра по прежнему имеет отношение к английскому языку, соответственно прилагательные, характеризующие предметы, глаголы, описывающие движения, должны подводить к постоянному проговариванию иностранных слов. Диалоги должны быть построены в форме предложений в утвердительной, восклицательной или вопросительной форме.

Только такой подход, позволит ребенку лучше воспринимать материал и получать максимальный прогресс в обучении.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.01.2019 14:58 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.