В центре внимания

Особенности ухода за волосами в домашних условиях

Особенности ухода за волосами в домашних условиях

Красивые длинные волосы являются отражением состояния здорового организма человека. Как сделать здоровыми волосы? Как их восстановить и укрепить? Поддерживать это состояние поможет ежедневное ухаживание в домашних условиях. Существует огромное множество способов для улучшения внешнего облика волос и внутреннего укрепления. К примеру, рекомендуется обогащать каждодневный рацион питания, балансируя его, принимать витаминные восстанавливающие комплексы.

Важную роль в структуре строения играет биотин и цинк. Избираемая расческа не должна быть очень жесткой и частой, так как повреждается структура.

Девушки-красавицы, которые регулярно ухаживают за собой и любят себя, знают, как делать себе красивые прически! Они знают, как делается косичка водопад, как заплетается дракончик и колосок. Но этих знаний недостаточно, чтобы каждый день иметь потрясающий вид. Стилисты салона красоты «Студия 53» (http://imidzh-studiya.com/) раскрыли несколько своих секретов.

Отдавайте предпочтение расческам из натуральной щетины, она снимает электролизацию. Не стоит часто и подолгу расчесывать волосы, это нарушает целостность самой фолликулы. Также, очень острые зубья расчески царапают кожу головы, из-за чего может начаться воспалительный процесс.

Не усугубляйте состояние низкокачественными средствами: это всевозможные краски и маски, шампуни, кондиционеры и прочее.

Не следует злоупотреблять ношением тугих резинок, заколок, острых крабов – тем самым нарушается циркуляция крови и волосы не получают нужного питания. Секущиеся кончики можно укреплять специальными масками и кондиционерами, которые заботливо разглаживают и обволакивают чешуйчатую структуру волоса, утолщая его.

Статическое напряжение бывает при соприкосновении с синтетическими и ненатуральными тканями, при резких температурных перепадах.

Снять такое напряжение можно при использовании кондиционеров и древесных расчесок, или как было выше сказано, щеткой с натуральной щетиной.

Шелковистость и блеск можно придать с помощью ополаскивателей и масок. Также очень хорошо использовать отвары трав, лимон, несколько капель уксусной или яблочной кислоты.

Регулярное ополаскивание этими не хитрыми средствами придаст прядям и локонам естественное сияние. Легкий массаж головы благотворно влияет на кровообращение и тем самым способствует укреплению волос.

Регулярный уход и забота о волосах позволят надолго сохранить их здоровыми, крепкими и красивыми.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.01.2019 14:52 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.