В центре внимания

Как создать успешный караоке-клуб

Как создать успешный караоке-клуб

Каждое заведение, работающее в сфере услуги развлечений терпит фактор конкуренции и должно качественно отличаться на фоне себе подобных. Чтобы поднять караоке-клуб на пик популярности в вашем городе, просто придерживайтесь упомянутых ниже правил.

Озвучили их специалисты клуба «Винил» (http://karaokeclub-vinil.ru) - одного из самых популярных мест для ночной жизни молодежи в Москве.

Для открытия развлекательного заведения понадобится площадь около 80 – 120 м2, разделенная на несколько помещений. В главном зале целесообразно разместить 6-8 столиков, за каждым из которых смогли бы разместиться по 5 посетителей. Если после расстановки столиков остается много места – его можно использовать для обустройства танцпола. Но нельзя забывать о таком обязательном элементе интерьера как барная стойка, ведь именно с продаж напитков бара идет львиная доля выручки. При оформлении интерьера его следует сделать максимально приближенным к концертному залу, что достигается путем установки профессионального светового и звукового оборудования. Каждый посетитель, взяв в руки микрофон должен ощутить себя звездой, и только от вас зависит, добьетесь вы этого или нет.

Сцена в караоке-клубе имеет иное предназначение в сравнении с концертным залом. Не нужно делать ее чрезмерно большой – огромное пространство мешает новичкам перебороть свое волнение дебютного выступления на публику.

Правилами клуба стоит предусмотреть возможность подхода очереди к микрофону в расчете 30-40 минут на столик. Так каждый гость сможет спеть и никто не останется в обиде. Иначе не исключены жалобы со стороны клиентов, конфликты и даже драки между гостями.

Зоны отдыха с мягкой мебелью должны обеспечивать максимальный комфорт.

Наименование клубу нужно давать нетривиальное. В нем должно быть нечто особенное, что будет возложено в маркетинговую кампанию. Желательно придумать броский логотип и запоминающийся лозунг, которые будут нанесены на декоры интерьера, мебель и на развороте меню ресторана. Это позволит «привязать» посетителей к этому месту, сделать их постоянными клиентами.

Кроме того целесообразно завести группу в соцсети, размещать рекламу на ближайших билбордах, проводить рекламные кампании в местных СМИ и интернете. Для удержания клиентов приходится и «делиться заработком» с аудиторией – акции, конкурсы с призами, программы лояльности – все это уменьшает прибыль, но создает репутацию авторитетного клуба, который заботится о своих гостях, предлагая им все лучшее.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.01.2019 14:45 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.