В центре внимания

Тормозные колодки на Ford Focus 2: сравнение стандартных и экономных вариантов

Как одни из основных элементов тормозной системы, колодки обеспечивают понижение скорости движения и/или остановку машины. Их техническое состояние напрямую влияет на безопасность перемещения авто, особенно при плохой погоде. На новые все колодки форд фокус 2 заменяются при износе даже одной из них на оси. Понять, что та или иная колодка исчерпала свой ресурс, можно по такому признаку, как уменьшение её толщины вместе с основанием до показателя менее 6-5 мм. Обычно проверка и установка новых передних колодок выполняется после каждых 15000 км пробега авто либо раз в год, а задних — каждые 60000 км.

Что общего и отличного у стандартных и экономных колодок?

Стандартные (дорогие) модели имеют определённый состав накладок. Они, как и колодки тормозные солярис, обеспечивают мягкую остановку авто. На новые машины устанавливаются именно такие расходники. Аналоги эконом-класса более жёсткие. Они быстрее изнашивают тормозной диск, могут скрипеть при эксплуатации.

Внешне оба варианта практически ничем не отличаются. Толщина их накладок одинаковая. Также на практике доказано, что пробег авто, который способны выдержать колодки обоих вариантов, — практически одинаков. Визуально изделия разных категорий отличаются лишь тем, что стандартные имеют более блестящую поверхность. В тех случаях, когда выполняется первая замена и отсутствует сильный износ тормозных дисков, специалисты рекомендуют отдать предпочтение стандартным колодкам. При этом однако не стоит рассматривать более доступные по цене варианты как второсортные и неспособные эффективно выполнять свои функции.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.01.2019 10:12 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.