В центре внимания

Китайцы все больше боятся потерять работу

Китайцы все больше боятся потерять работу

Китайская экономика, славившаяся феноменальными успехами на мировом рынке, стала показывать признаки падения. Все больше наемных работников и предпринимателей оказываются в тяжелом финансовом положении.

На первый взгляд, экономика Китая продолжает процветать. Однако, по данным AP, в прошлом году рост ВВП страны был почти 6,5%, на нынешний год эксперты прогнозируют чуть более 6%. Но этот показатель завышен, так как достичь его могут помешать высокие государственные расходы, нацеленные на покрытие сильного спада в других областях.

Зарождающийся кризис в первую очередь наносит удар по независимым предпринимателям и городскому среднему классу – многие сталкиваются с финансовыми трудностями. Торговый спор с США может еще более усугубить ситуацию.

Также пострадали международные компании, которые до сих пор вели успешный бизнес в стране. Китайские потребители до поры не спешат расставаться с деньгами, в результате чего продажи автомобилей снизились в 2018 году впервые за 30 лет.

Китайцы разуверились в руководстве Народной Республики, уверяет АР. Вместо обещанной в 2013 году поддержки частных компаний глава Китая Си Цзиньпин занят укреплением государственных предприятий, которые уже доминируют в нефтяной промышленности, банковском секторе и многих других отраслях.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.01.2019 9:27 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.