В центре внимания

Подсчитали потери мировой экономики из-за недосыпания

Подсчитали потери мировой экономики из-за недосыпания

Недостаток сна значительно снижает работоспособность сотрудников многих компаний. Из-за недосыпания фирмы идут в минус и теряют солидные суммы. Однако общие убытки мировой экономики от недостатка сна могут достигать $1 триллиона в год.

Больше всего страдают американские компании. Согласно исследованию RAND, их убытки составляют $411 млрд в год. Следующей в списке идет Япония с показателем $138 млрд. Убытки из-за сонных сотрудников в Германии и Британии оценили в размере от $50 до $60 млрд, а в Австралии – в $45 млрд. Канадские фирмы недополучают ежегодно $22 млрд.

Проблему пытаются решить различными способами. В Японии устанавливается практика создания “спальных комнат” с шумоподавлением, там распыляют снотворные ароматы и запрещают пользоваться гаджетами. В некоторых фирмах даже наняли персонал, выгоняющий сотрудников из офиса не позднее 9 вечера, чтобы те смогли выспаться.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.01.2019 23:13 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.