В центре внимания

В 2018 году в мире было продано 2,1 млн электромобилей

В 2018 году в мире было продано 2,1 млн электромобилей

В прошлом году по всему миру было продано 2,1 млн электромобилей, в нынешнем году их количество должно вырасти до 2,7 млн.

Данные приводит германский Центр управления автомобильным бизнесом (CAM).

Автогигантов обвинили в манипуляциях с расходом топлива

По подсчетам центра, в 2018 году доля электромобилей среди всех продаваемых машин выросла до 2,4%.

60% мировых продаж электромобилей приходится на Китай: там их в 2018 году было продано 1,25 млн, что на 62% больше, чем годом ранее, а доля электромобилей на фоне их поддержки со стороны китайских властей выросла до 4,5%.

Одним из лидеров по распространению электромобилей остается Норвегия: там в прошлом году было продано 73 тыс. электромобилей, то есть примерно каждый второй проданный в стране автомобиль был электрическим.

Также довольно высока доля электромобилей в Швеции (8,1% от всех проданных автомобилей) и Нидерландах (6%). В США доля электромобилей на рынке — 2,1%, в прошлом году их было продано 361 тыс. В Германии доля электромобилей также остается сравнительно низкой — 2%, в прошлом году их было продано 68 тыс.

Аналитики CAM ожидают резкого роста производства электромобилей в следующем году, так как именно на 2020 год многие автопроизводители наметили вывод на рынок новых моделей электромобилей.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.01.2019 19:12 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.