В центре внимания

Еще одна страна запретила пластик

Еще одна страна запретила пластик

Правительство Ямайки решило повести страну по более экологическому пути и с начала этого года запретило жителям и гостям острова пользоваться одноразовыми пластиковыми тарелками, бутылками и упаковкой.

К такому решению власти подтолкнуло плачевное состояние экологии на острове, пишет Сегодня.

Ректор Карибского морского университета Фриц Пиннок рассказал, что главная гавань столицы – Кингстона – после дождя покрыта пластиковыми пакетами, бутылками и трубочками, которые убивают местную флору и фауну.

“Мы в значительной степени зависим и от туризма, а наши пляжи чрезвычайно ценны. Пластик и пенопласт, безусловно, уже нанесли ущерб береговой линии”, – утверждает он.

Кроме запрета на пластик, Пиннок предлагает прививать культуру раздельного сбора и переработки мусора.

Стоит отметить, что многоразовые тканевые сумки уже повсеместно доступны в ямайских супермаркетах и аптеках. Но власти пытаются донести до местных жителей, что обычная продовольственная бумажная коробка тоже может послужить неплохой и недорогой заменой.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.01.2019 2:54 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.