В центре внимания

Boeing показал концепт самолета с ультратонким крылом (фото)

Boeing показал концепт самолета с ультратонким крылом (фото)

Авиастроительный концерн Boeing показал очередную итерацию концептуального самолета с удлиненным сверхлегким крылом, по словам исследователей, способного летать выше и быстрее предшественников.

Размах крыла аппарата TTBW (Transonic Truss-Braced Wing) равен 52 м. Самолет построен по схеме высокоплана, но снизу крыло подпирает ферма, придавая конструкции отдаленное сходство с бипланами.

По словам Boeing, изначально предполагалось, что TTBW будет летать со скоростью 0,7-0,75 М. Однако улучшения в конструкции, включая оптимизацию крыла и фермы, позволят летать со скоростью 0,8 М.

Разработку в рамках программы Subsonic Ultra Green Aircraft Research компания Boeing ведет совместно с NASA уже почти десять лет. Целью программы является повышение энергетической эффективности самолетов и снижение создаваемой ими нагрузки на окружающую среду, включая снижение шума.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.01.2019 23:34 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.