В центре внимания

Из 1,7 млн безработных только 20% зарегистрированы в государственной службе занятости - Минсоц

Из 1,7 млн безработных только 20% зарегистрированы в государственной службе занятости - Минсоц

Количество безработных в Украине, рассчитанное по методике Международной организации труда, в течение 2018 года составило 1,7 миллиона человек. При этом менее 21% из них регистрировались в государственной службе занятости.

В Минсоцполитики сообщают, что такое явление характерно для большинства стран Европы, ведь люди больше склонны полагаться на неформальные контакты, чем искать работу в государственной службе занятости.

«Вы просите друга или родителей помочь вам, или, возможно, брат сестры вашего отца знает кого-то, у кого есть вакансии. Люди полагаются больше на неформальные связи, чем на государственные службы занятости по всей Европе», – сообщила эксперт Международной организации труда Валли Корбанезе, передает пресс-служба Минсоцполитики.

По ее словам, согласно проведенному в 2013 году исследованию правительства стран ЕС тратили около 1,5% ВВП на трудоустройство безработных молодых людей, которых насчитывалось около 30 миллионов человек.

Кстати, если вы в поисках работы и вам необходимы дополнительные средства, то с помощью портала finance.ua можно быстро получить деньги на карту.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.01.2019 17:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.