В центре внимания

Крюковский вагонзавод планирует инвестировать 20 млн в новый украинский электропоезд

Крюковский вагонзавод планирует инвестировать 20 млн в новый украинский электропоезд

В 2019 Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) планирует инвестировать около 200 млн грн в разработку пригородного электропоезда. В 2018 году украинскому машиностроительному предприятию удалось нарастить производство грузовых вагонов на 83% в годовом выражении, до 3686 единиц.

При этом продажи по сравнению с 2017 годом увеличились на 143,5%.

«Мы инвестировали в создание межрегиональных скоростных электропоездов «Тарпан», дизель-поезда ДПКр-2. Теперь очередь пригородных электричек», – заявил председатель наблюдательного совета ПАО КВСЗ Владимир Приходько.

К сожалению, технических подробностей о будущем электрического поезда пригородного сообщения КВСЗ пока нет. Анонсируя проект председатель КВСЗ только посетовал на отсутствие финансовой поддержки со стороны государства. Он также отметил, что объемы инвестиций должны быть в десятки раз выше, чтобы украинское предприятие догнало зарубежных конкурентов и смогло конкурировать с ними на международном рынке.

«Главная задача не заработать и поделить, а заработать, чтобы развиваться, создавать. Вот одно из главных направлений нашего стратегического развития», – резюмировал Владимир Приходько, рассказывая о планах предприятия на 2019 год.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.01.2019 10:54 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.