В центре внимания

Все полезные свойства клетчатки

Все полезные свойства клетчатки

Для поддержания стройной фигуры и здорового организма, вам понадобится качественное и правильное питание. Существует много факторов, которые способствует поддержанию красивой фигуры. Перейдя по данной ссылке https://youslim.online/blog/v-kakikh-produktakh-soderzhitsya-kletchatka, у вас есть отличная возможность узнать всё про клетчатку и в каких продуктах она содержится. Клетчатка является полезным компонентом еды, который позитивно сказывается на желудочно-кишечном тракте, что способствует улучшению вашего внешнего вида и укреплению здоровья в целом. В основном клетчатка содержится в растениях, они существуют благодаря ней. Она не переваривается желудком и не усваивается, но при этом она крайне необходима для организма.

Дневной нормой для среднестатистического человека является около 20-30 грамм, а если вы занимаетесь спортом, то норма увеличивается до 40 грамм. Если в вашем организме недостаточное количество клетчатки у вас появляется сонливость, запоры, отсутствие насыщения, повышается уровень холестерина и сахара в вашей крови, Вы можете неожиданно прибавить в весе, у Вас могут возникать вздутие и многие другие малоприятные факторы. Преимуществом пищевых волокон является то, что они помогают пищи двигаться по вашему желудочно-кишечному тракту, снижают уровень сахара, ускоряют метаболизм, притупляют ваше чувство голода, абсорбируют шлаки и токсины, предотвращают онкозаболевания вашего кишечника, качественно и быстро укрепляют ваши мышцы и снижают уровень холестерина.

Клетчатка содержится в таких фруктах как яблоко, грейпфрут, малина, клубника, авокадо и банан. Также она содержится в таких овощах как морковь, брокколи, тыква и различные виды капусты. Она содержится и в бобах, любые бобы, горох, фасоль или чечевица. Также вы можете обнаружить клетчатку в различных зерновых, например, в овсянке, перловке, макаронах из твёрдых сортов пшеницы, в хлебе с отрубями. Полезными также являются семена льна, орехи, семечки и многое другое. Более подробную информацию про клетчатку и все ее полезные свойства, вы можете узнать, перейдя на данный сайт. Там же вы можете ознакомиться с различными рецептами блюд, в которых содержится высокий процент клетчатки. Различного рода салаты, каша и многое другое. Заботьтесь о своём здоровье и берегите его, а высококвалифицированные специалисты обязательно Вам в этом помогут.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.12.2018 15:41 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.