В центре внимания

Около 40% украинцев живут от зарплаты до зарплаты

Около 40% украинцев живут от зарплаты до зарплаты

В ноябре 2018 года 43% жителей Украины заявили, что вообще не имеют сбережений.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные опроса компании Research & Branding Group.

Еще 9-10% респондентов сообщили, что имеют сбережения на срок от одного месяца до двух месяцев, 8% – на срок 3-4 месяца и 5% – на срок до шести месяцев.

Как отмечают социологи, по сравнению с февралем 2017 года количество украинцев, не имеющих сбережений, уменьшилось на 4%, а количество тех, кому сбережений хватило бы меньше, чем на месяц, стало меньше на 3%.

Больше всего не имеющих сбережений украинцев среди тех, кому за 60, а меньше всего – среди тридцатилетних и сорокалетних. Наибольшее число украинцев, не имеющих (по их мнению) сбережений, приходится на жителей областных центров, а наименьшее – среди сельских жителей.

Опрос проводился в период с 16 по 26 ноября 2018 года среди 2000 респондентов. Метод опроса – личное формализованное интервью (face-to-face). Максимальная погрешность выборки не превышает +/-2,4%.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.12.2018 16:03 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.