В центре внимания

В Запорожской области подорожает проезд в пригородных автобусах

В Запорожской области подорожает проезд в пригородных автобусах

В Мелитопольском районе Запорожской области с 8 декабря подорожает проезд в пригородных автобусах. Как стало известно, цена билета на всех направлениях увеличится на 25%.

Повышение стоимости проезда связывают с подорожанием топлива, поскольку чем больше километраж, тем выше расход топлива, объяснили в администрации Мелитопольской автостанции, передает издание 0619.

В результате стоимость проезда в маршрутке до села Семеновка вырастет до 10 гривен (ранее – восемь), в Ровное – 12 гривен вместо 10, а цена на проезд через поселок Мирное составит 15 гривен вместо 12.

Кроме того, цена билета в автобусе, курсирующем до села Терпенье, будет составлять 19 гривен (ранее – 15).

Напомним, с 1 ноября в Запорожье выросла стоимость проезда в маршрутных такси – до семи-восьми гривен, а также в муниципальных автобусах – до пяти гривен.

Перед этим в Харькове проезд в маршрутках стал обходиться горожанам на полторы-две гривни дороже, чем раньше. Поездка по городу стоит в среднем девять-десять гривен, вместо прежних четырех-шести. Кроме того, ранее о подорожании проезда предупредили киевские перевозчики.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.12.2018 11:02 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.