В центре внимания

США будут работать над альтернативными России поставками газа в Австрию

США будут работать над альтернативными России поставками газа в Австрию

Доминирование России на австрийском и региональном рынке газа является значительным вызовом и поэтому США будут прилагать усилия по продвижению альтернативных источников поставки природного газа в Австрию.

Об этом говорится в обновленной стратегии развития отношений с Австрией “Integrated Country Strategy”, опубликованной на сайте Госдепартамента США.

Минфин США расширил программу борьбы с отмыванием денег на рынке недвижимости

“Большим вызовом остается доминирование России на австрийском и региональном рынке газа, которое усилилось в течение последних нескольких лет. В результате мы будем прилагать долгосрочные усилия по продвижению альтернативных источников поставок газа на региональный хаб по поставкам газа в Австрию”, – говорится в документе.

В стратегии также отмечается рост влияния России и Китая в Австрии и регионе, что требует усиления противодействия США этому влиянию.

Первоначальный объем годовых поставок природного газа (142 млн куб. м) в Австрию за 50 лет увеличился более чем в 64 раза. Всего в Австрию с 1968 года поставлено свыше 218 млрд куб. м газа.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.11.2018 12:31 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.