В центре внимания

Илон Маск хочет выпускать текилу: Мексика не дает

Илон Маск хочет выпускать текилу: Мексика не дает

Основатель Tesla Илон Маск придумал для напитка название Teslaquila, но этот бренд не хотят регистрировать из-за мексиканских регуляторов.

Об этом пишет Reuters.

Основатель и генеральный директор Tesla объявил о выпуске нового бренда текилы под названием Teslaquila в октябре нынешнего года, заявив, что напиток появится “скоро”.

Попыткам миллиардера зарегистрировать слово “Теслакила” в Управлении по патентам и товарным знакам США противодействует мексиканский регуляторный совет по текиле.

По мнению чиновников, “имя “Теслакила” очень похоже на слово “Текила”, а Текила – защищенное слово”.

Согласно заявке на товарный знак, поданной Tesla, Teslaquila была описана как “дистиллированный ликер из агавы”. Подобные заявки поданы в самой Мексике, а также в Европейском союзе и на Ямайке.

Мексиканский регуляторный совет по текиле поддерживает соблюдение производителем мексиканского официального стандарта для текилы, и это включает в себя невероятно строгое соблюдение правил происхождения.

Для юридического использования названия “текила” спирт должен быть сделан в мексиканских штатах Халиско, Гуанахуато, Тамаулипас, Мичоакан или Наярит.

Более того, федеральный закон США предусматривает, что текила, которая продается в США, но произведена в Мексике, должна соответствовать строгим законам по производству текилы в этой стране.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.11.2018 0:22 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.