В центре внимания

Egan Airships разработает пассажирский дирижабль, защищенный от падения

Egan Airships разработает пассажирский дирижабль, защищенный от падения

Американская компания Egan Airships разработает пассажирский гибридный дирижабль Model J, защищенный от падения в случае остановки двигателей. Об этом говорится в сообщении компании.

Отличие гибридного дирижабля от обычного в том, что он тяжелее воздуха — часть подъемной силы создают гелий и двигатели с воздушными винтами. У дирижабля Model J будет газовый объем с гелием, а также электровентиляторы на полукрыльях летательного аппарата. Планируется, что дирижабль сможет перевозить до десяти человек.

Model J будет иметь длину в 42,6 м и перевозить грузы до 907 кг. Максимальная скорость устройства составит 150 км/час, а дальность — около 2,2 тыс. км.

Система взлета и посадки Model J будет вертикальной, для этого крыло сможет поворачиваться, устанавливая вентиляторы параллельно земле, позже — во время полета — оно примет горизонтальное положение. По словам разработчиков, даже при аварии на всех моторах дирижабль просто плавно сядет на землю.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.11.2018 6:17 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.