В центре внимания

День финансов: зарплатные миллионеры, оплата коммуналки без комиссий, повышение цен на кабельное ТВ

День финансов: зарплатные миллионеры, оплата коммуналки без комиссий, повышение цен на кабельное ТВ

Четверг, 15 ноября. В Международный день философии предлагаем немного поразмыслить:

В Кабмине подсчитали количество зарплатных миллионеров нашей страны. Интересно, что помимо 1 657 бухгалтеров-миллионеров в Украине насчитали 134 работника предприятий, которые получают месячную заработную плату в размере от 1 млн грн до 24 млн 900 тыс. грн. Для сравнения – заработная плата почти 4 млн работников предприятий не превышает 4 тыс. грн.

Как рассказали в пресс-службе Мироновского хлебопродукта (МХП), агрохолдинг намерен в течение четырех-пяти лет инвестировать около €200 млн в производственную базу словенской компании Perutnina Ptuj. МХП намерен укрепить и развить процессы выращивания и производства в Словении и странах, где Perutnina Ptuj создала вертикально организованное производство.

Хорошая новость для тех, кто планирует отпуск в Тайланде. Граждан Украины досрочно освободили от консульского сбора (а это около 60 долларов за получение туристической визы по прибытию) уже с 15 ноября. Ранее планировалось это сделать с 1 декабря 2018 года.

Если денег на Тайланд не хватает, и вы разве что можете увидеть его с экрана ТВ — для вас это неприятная новость. Ассоциация правообладателей и поставщиков контента заявила о возможном подорожании услуг платных телевизионных сервисов, включая кабельное телевидение, IPTV, телевидение других технологий. Предупреждают о подорожании уже с 1 января 2019 года.

А в это время… Европейский парламент одобрил новые правила установления стоимости телефонных звонков внутри ЕС как со стационарных, так и с мобильных телефонов. Новые тарифы вступят в силу после формального утверждения Советом ЕС с 15 мая 2019 года.

Как демонстрирует материал наших журналистов — можно. Более того, им удалось отыскать целых 8 способов, как платить за коммунальные услуги без комиссий. Вся полезная информация бережно собрана в одном материале.

Украинским семьям предоставили возможность выбирать в отопительный сезон между субсидией и льготой. На всякий случай, собрали в одной новости “категории льготников и размер скидки.”: https://news.finance.ua/ru/news/-/438642/ukrainskie-semi-smogut-vybrat-mezhdu-lgotami-na-kommunalku-i-subsidiej Вдруг пригодится.

Порой одной философии мало. Нужны действия. Если вам временно не хватает средств на оплату коммунальных либо других услуг, и вы ищете быстрый кредит – не проходите мимо нашего сервиса подбора кредитов. Он обязательно поможет выбрать оптимальный вариант исходя из ваших пожеланий и потребностей.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.11.2018 19:42 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.