В центре внимания

Испания планирует запретить продажи бензиновых и дизельных авто

Испания планирует запретить продажи бензиновых и дизельных авто

Испания хочет присоединиться к ряду европейских стран, которые ранее заявили о планах к середине века отказаться от использования автомобилей, загрязняющих воздух.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правительственные источники.

Еще одна страна откажется от дизельных и бензиновых авто

«Испания планирует ввести запрет на продажу бензиновых, дизельных и гибридных автомобилей с 2040 года, присоединившись к ряду стран, которые также стремятся отказаться от таких транспортных средств, чтобы уменьшить выбросы парниковых газов», – говорится в сообщении.

Соответствующий план включен в проект закона об изменении климата, который правительство социалиста Педро Санчеса рассчитывает представить в парламенте до конца года.

“С 2040 года будет запрещена регистрация и продажа в Испании легковых авто и коммерческих транспортных средств, непосредственно выделяющих углекислый газ”, – говорится в документе.

Британия и Франция уже пообещали запретить бензиновые и дизельные автомобили с 2040 года, что будет означать большие изменения для мировой автомобильной промышленности и приведет к падению прибылей производителей нефти.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.11.2018 11:34 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.