В центре внимания

Украина получила дополнительно 5 миллионов евро в рамках программы развития образования

Украина получила дополнительно 5 миллионов евро в рамках программы развития образования

Украина получила отдельное окно для финансирования конкурсов Программы «Эразмус+» в 2019-2020 гг.

Такое решение было принято ЕС по результатам рассмотрения соответствующего обращения Украины, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Дополнительное финансирование выделено по направлению Кey Аction (KA)1 «Международная кредитная мобильность» в размере 2,5 млн евро, направлению Кey Аction (KA)2 «Развитие потенциала высшего образования» в размере 2 млн евро, а также полмиллиона евро – по направлению Жан Моне.

«Евросоюз пошел нам навстречу и выделил отдельное окно в «Эразмус+». Это сделали по просьбе Украины… Окно позволяет иметь отдельную корзину денег в рамках программы, которые идут только для нас. То есть это дает возможности для финансирования национальных проектов в высшем образовании, за которые конкуренция будет только среди вузов Украины, а не среди вузов всей Европы», – отметил заместитель министра образования и науки Юрий Рашкевич.

Он добавил, что Украина является одной из самых успешных стран в смысле выбранных проектов «Эразмус+» – «Развитие потенциала высшего образования», «Международная кредитная мобильность» и Жан Моне.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.11.2018 14:23 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.