В центре внимания

Еще в одной стране ограничили использование пластика

Еще в одной стране ограничили использование пластика

Государственный комитет по контролю загрязнения окружающей среды штата Керала (KSPCB) запретил использование пластика во всех основных туристических районах провинции.

68 мест, популярных среди туристов, будут обходиться без изделий из поливинилхлорида. Запрет также охватывает пляжи и водопады провинции.

В Калифорнии ограничили использование пластиковых соломинок в ресторанах

Как гласит распоряжение комитета, запрет предусматривает поставку, хранение, транспортировку, продажу и использование изделий из пластмассы. Нарушителям грозит штраф и конфискация запрещенных предметов. Не разрешено использовать пластиковые и одноразовые пакеты, баннеры, тарелки, стаканы, соломинки, ложки, бутылки. За украшения публичных мест декорациями из пенополистирола и полипропилена также будут наказывать.

Исключение составили пластиковые ручки и плащи.

Еще одной мерой экологического наблюдения будет государственный контроль загрязнения воздуха.

«Несмотря на то, что воздух в Керале не самый загрязненный, мы намерены улучшить показатели и следить за экологической обстановкой в провинции», – заявили представители госкомитета штата Керала.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.11.2018 4:04 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.