В центре внимания

Великобритания начинает расследование в отношении "индивидуальных цен" на товары онлайн

Великобритания начинает расследование в отношении индивидуальных цен на товары онлайн

Великобритания начинает расследование о возможном обмане потребителей.

Основой для расследования стали опасения, что с помощью технологий, в том числе искусственного интеллекта и ботов, персональные данные покупателей используются для установления индивидуальных цен.

Латвия взяла под контроль всю интернет-торговлю

“Важно понимать, как достижения в области технологий влияют на потребителей. Надо знать, как лучше всего защитить людей от обмана”, – заявил исполнительный директор Competition and Markets Authority (CMA) Андреа Косчелли.

Согласно исследованию органа контроля за соблюдением законодательства о защите экономической конкуренции, на основе информации, собранной о человеке, могут формироваться “персонализированные” цены в ущерб другим покупателям. Для этого может использоваться такая информация, как история поездок или геолокация, дата рождения или семейное положение.

Эксперты также изучат такое явление, как “динамическое ценообразование”, когда цены на онлайн-услуги устанавливаются в зависимости от спроса и колеблются в зависимости от времени суток или доступности.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.11.2018 23:55 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.