В центре внимания

В Киеве задержали бабушку, провернувшую аферу с арендой жилья

В Киеве задержали бабушку, провернувшую аферу с арендой жилья

Киевские правоохранители задержали по подозрению в мошенничестве необычную злоумышленницу – 71-летнюю уроженку Харьковской области.

Она обманула двух гостей столицы, сдав им в аренду чужую квартиру, сообщает “Сегодня”.

Выяснилось, что от действий 71-летней женщины пострадали два человека, которых она обманула на 6400 гривен.

Пенсионерка на сутки сняла квартиру в доме на улице Михаила Донца, которую позже пересдала одновременно двум людям. Для убедительности злоумышленница предоставила паспорт и свидетельство о праве собственности на жилье, которые оказались поддельными.

Для дачи объяснений правонарушительницу доставили в Соломенское управление полиции. Установлено, что она уже имеет судимость за мошенничество, а с 2017 года находится в розыске за совершение аналогичного преступления на территории Черновицкой области. Вещественные доказательства изъяли и направили на экспертизу.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией, предусмотренной ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Также устанавливается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений на территории Киева.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.11.2018 19:46 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.