В центре внимания

В американском порту рассказали, сколько тратят на бетонные дороги

В американском порту рассказали, сколько тратят на бетонные дороги

Речной порт Талса, находящийся в штате Оклахома (США) и переваливающий ежегодно 2,5 млн т грузов, тратит не менее 1 миллиона долларов на содержание бетонных дорог на своей территории.

Об этом участникам проекта L.A.B. Logistic Agro Benchmark во время посещения предприятия рассказала Шейла Шук, представительница администрации порта.

Инвестиции Китая в транспортную инфраструктуру за 9 месяцев достигли $328 млрд

На вопрос об особенностях эксплуатации бетонных дорог в порту и как часто они требуют ремонтов, она ответила: “Ремонтами занимаемся постоянно. Это самая большая статья наших расходов. Мы все время направляем на это инвестиции и ремонтируем дороги отдельными участками”.

При этом представительница портовой администрации отметила, что речь идет не только о ремонте, но и о достройке новых участков дорог в случае прихода в порт новой компании и необходимости организации для нее подъездного пути.

“В год на дороги уходит не менее 1 миллиона долларов”, – сообщила Шейла Шук.

Также она проинформировала, что на территории порта проложено всего около 50 км автодорог.

Управление портом осуществляют представители города Катуза и округа Роджерс. Администрация порта находится на самообеспечении и не получает для своего функционирования каких-либо бюджетных средств.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.10.2018 6:23 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.