В центре внимания

Великобритания введет налог на пластиковую упаковку из непереработанных материалов

Великобритания введет налог на пластиковую упаковку из непереработанных материалов

Власти Соединенного Королевства собирается с 1 апреля 2022 года обложить специальным налогом все виды пластиковой упаковки, в которых составляющая переработанных материалов будет ниже 30%.

Об этом сказано в бюджетном послании министерства финансов, опубликованном в понедельник.

Европарламент поддержал запрет на одноразовый пластик

Налог, не имеющий аналогов в международной практике, будет введен с 1 апреля 2022 года. До этого времени правительство тори собирается проводить необходимые консультации по данной теме со специалистами и представителями деловых кругов.

При этом отмечается, что бизнес-сообществу предоставлено достаточное время, чтобы приготовиться к введению нового налога, который станет существенным дополнением к уже запланированной реформе системы ответственности производителей упаковочной продукции.

Поступления в госбюджет от налога и в результате мер, предусмотренных данной реформой, должны будут увеличить государственные инвестиции на решение проблемы производства неперабатываемой продукции из пластмассы и пластикового мусора.

В новом бюджетном послании также заявлено о выделении 20 млн фунтов стерлингов (более 25 млн долларов США) на борьбу с загрязнением окружающей среды изделиями из пластмассы и на стимулирование производства рециркулируемых материалов.

Одна половина этой суммы пойдет на проведение научно-исследовательских работ, касающихся изготовления пластика, а другая — на разработку инновационных подходов к стимулированию производства продукции из вторсырья и поиску путей сокращения накапливаемых объемов мусора.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.10.2018 12:21 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.