В центре внимания

Футбольная экипировка: из каких материалов выбрать продукцию

Футбольная экипировка: из каких материалов выбрать продукцию

Футбол существует уже достаточно давно и с каждым годом количество поклонников данного вида спорта значительно увеличивается. Из-за столь большой популярности игры, все время менялась футбольная форма, ведь ее постоянно пытались усовершенствовать, чтобы сделать процесс более комфортным и безопасным.

Когда футбол только появился, футбольная экипировка была очень неудобная и не могла полноценно защитить игроков от разнообразных травм и падений. Для шитья формы тогда использовался хлопок, но данный материал совершенно не подходит для таких изделий. Игрокам приходилось бегать в очень тяжелых бутсах, из-за чего они гораздо быстрее уставали.

Сегодня для пошива формы уже не принято использовать хлопок, ведь он очень быстро впитывает весь выделяемый пот. Экипировка увеличивается в весе, начинает прилипать к телу, что становится причиной сильного дискомфорта.

Последние годы для пошива качественной футбольной формы используют только синтетические ткани. Впервые такие формы появились в 1960 году, но тогда синтетические ткани производились в небольшом количестве, поэтому стоимость готового изделия была невероятно высока. Далеко не каждый мог позволить себе такую роскошь.

На сегодняшний день наиболее распространенными материалами считаются нейлон, полиэстер, силикон. Чаще всего покупают нейлоновые изделия, ведь они отличаются от остальных своей легкостью, эластичностью и прочностью. Чуть реже покупатели выбирают полиэстеровые изделия. Данный материал очень жесткий, но в то же время он великолепно пропускает воздух.

Недавно в продаже появились разнообразные комбинированные модели. В этих случаях производители используют синтетические ткани и добавляют небольшое количество хлопка. Продукция такого типа предназначается для людей, склонных к аллергическим реакциям.

Футбольная экипировка, представленная в интернет магазине 4football.com.ua, имеет отличное качество и соответствует всем требованиям. Кроме того, вы будете приятно удивлены быстротой доставки своего заказа и стоимостью изделий. Не теряйте время, ведь можно приобрести отличную форму за очень приятную цену.

Для того, чтобы сделать качественную обувь для игры в футбол, чаще всего используют пластику и натуральную кожу. Иногда делаются специальные вставки из микрофибры или же сетчатой ткани. Использовать могут большую часть материалов одновременно или же только некоторые из них, что позволяет получить широкий ассортимент продукции.

Источник: https://4football.com.ua/

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.10.2018 13:48 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.