В центре внимания

Где работникам платят самые высокие зарплаты

Где работникам платят самые высокие зарплаты

Самую высокую зарплату иностранным работникам предлагают в Швейцарии, США, Гонконге, Китае и Сингапуре. Речь идет о сумме более $150 тыс.

По результатам исследования HSBC Expat Explorer survey, 45% иностранных работников ищут новую работу с более высокой зарплатой. 28% изменили страну проживания ради карьерного роста. Переезд в другую страну позволяет работнику увеличить доходы в среднем на $21 тыс., сообщает Bloomberg.

В Швейцарии средняя зарплата за год выросла на $61 тыс. и достигла $203 тыс. В то же время в стране высокие расходы на воспитание и образование детей.

Правда, уже 4 года подряд лучшим местом для жизни и работы иностранцев остается Сингапур. Кроме высоких зарплат, страна гарантирует работникам комфорт и безопасность.

Достойные условия предлагают в Новой Зеландии, Германии, Канаде и Бахрейне.

Всего в рейтинг попало 31 государство. Из стран – соседей Украины самое высокое место заняла Россия – 20 место. Турция и Польша заняли 24 и 25 места соответственно.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.10.2018 8:43 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.