В центре внимания

Киевсовет выделил 100 миллионов на зарплаты учителям

Киевсовет выделил 100 миллионов на зарплаты учителям

Киевсовет скорректировал бюджет города на 2018 год и выделил дополнительно 100 млн грн на зарплаты педагогам.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

В Украине введут интернатуру для учителей

Основанием для корректировки столичного бюджета-2018 стало перевыполнение доходной части общего фонда бюджета Киева за 9 месяцев этого года, что составляет 108,4%. Следовательно, выделено 100 млн грн на отрасль «Образование». Эти средства пойдут на выплату заработной платы учителям.

“Из-за несовершенной системы начисления образовательной субвенции, нам не хватает средств на образовательную отрасль. Мы провели серьезную работу и нашли возможность финансирования. И теперь наши педагоги получат все надбавки и премии, которых они заслуживают и на которые рассчитывают», – отметила председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования Анна Старостенко.

Кроме того, решение предусматривает наполнение уставного капитала КП «Киевтеплоэнерго» на 196 млн грн. Таким образом выполняется предыдущее решение Киевсовета о размере уставного фонда этого предприятия.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.10.2018 14:31 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.