В центре внимания

ОПЕК: цены на нефть могут снизиться в ближайшие недели

ОПЕК: цены на нефть могут снизиться в ближайшие недели

Накануне цена на нефть марки Brent опустилась ниже $80 за баррель впервые за месяц.

Увеличение запасов и рост добычи нефти в США могут привести к снижению цен на нефть в ближайшие недели, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на внутренний отчет ОПЕК.

«Будущее сезонное снижение спроса на нефтепродукты может привести к увеличению запасов. В условиях роста нефтедобычи в США, это может стать “медвежьим” фактором для цен на нефть в ближайшие несколько недель», – говорится в документе.

ОПЕК считает, что пересмотр глобальных экономических прогнозов МВФ, вызванный торговыми спорами между США и их партнерами, привел к большей неопределенности относительно роста спроса на нефть в 2019 году. Накануне, 18 октября, цена на нефть марки Brent опустилась ниже $80 за баррель впервые за месяц. Стоимость барреля нефти WTI снизилась до $68,7.

В октябре ОПЕК снизила прогноз роста спроса на нефть в 2019 году. В организации считают, что спрос ослабнет ввиду торговых войн и других факторов, сдерживающих мировую экономику и экономику стран-импортеров.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.10.2018 20:16 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.