В центре внимания

День финансов, 17 октября: планы PayPal и Starbucks на Украину, рейтинг конкурентоспособности, прогноз по инфляции

День финансов, 17 октября: планы PayPal и Starbucks на Украину, рейтинг конкурентоспособности, прогноз по инфляции

В среду, 17 октября: речь шла о планах, рейтингах и прогнозах.

Starbucks развивают свой бизнес в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), а открывать торговые точки в Украине не входит в их планы. Система PayPal тоже не планирует заходить на украинский рынок.В компании говорят, что пока Украина не является для них приоритетной.

По итогам опроса рост потребительских цен ожидается на уровне 8,9%. По мнению опрошенных представителей предприятий, в следующие 12 месяцев на динамику цен будут влиять доходы населения и цены на мировых рынках.

Всего в рейтинг вошли 140 стран. Украина заняла 83 место в рейтинге глобальной конкурентоспособности экономики, поднявшись на шесть пунктов по сравнению с 2017 годом. Как говориться в исследовании, в Украине слабо развиты институты, крайне неустойчивы финансовая система и макроэкономические показатели.

В Украине сейчас много “проблемных” ТЭЦ, которые имеют задолженность за поставленный газ и не могут ее платить. По мнению первого заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” Сергея Перелома, привлечение местных властей к обеспечению работы ТЭЦ позволит обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона в проблемных регионах.

Опрос руководителей предприятий, проведенном НБУ в третьем квартале 2018 года определил, что важнейшими факторами, ограничивающими способность предприятий увеличивать производство, респонденты назвали слишком высокие цены на энергоносители, а также сырье и материалы.”

Журнал “Рейтинг” составил перечень крупнейших работодателей Украины по состоянию на II квартал 2018 года. Самой большой компанией по количеству работающих в Украине стала компания “Укрзализныця”. Топ-работодателей здесь.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.10.2018 18:05 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.