В центре внимания

Секреты продвижения android-приложения в Google Play

Вы трудились много времени, создавая ваше мобильное android-приложение, потратили 15 $ на аккаунт разработчика, но ваше приложение сложно найти через поиск, потому что оно находится в самом низу? Не беда. Данная статья поможет вам поднять ваше приложение под android в поиске Google Play.

Приложение очень хорошо поднимают отзывы и оценки пользователей, даже плохие. Это правда. Один отзыв поднимает ваше приложение в поиске на несколько позиций!

Как же правильно писать отзывы, чтобы Google Play их опубликовал? Вот правила написания корректного отзыва.

Во-первых, нужно обязательно скачать приложение и посетить социальные группы, которые чаще всего продвигали при помощи условий купить подписчиков Вконтакте на страницу и не только.

Во-вторых, открыть его и хотя бы несколько минут им попользоваться, а потом уже писать отзыв.

В-третьих, отзыв должен выглядеть максимально правдоподобным. Если у вас будет 100 скачиваний и 10 отзывов, и в каждом отзыве ваше приложение будут расхваливаться изо всех сил, то это будет выглядеть неправдоподобно. Другие пользователи сразу же поймут, что все отзывы накручены, и не станут скачивать ваше приложение. Более того, Google Play может просто такие отзывы не опубликовать.

В-четвертых, после написания отзыва не стоит сразу же удалять приложение с телефона. Лучше сделать это через несколько часов или на следующий день. Так отзыв гарантированно попадет в Google Play.

Но как получить отзывы?

Во-первых, попросите ваших друзей, родственников и знакомых написать отзывы в соответствии с инструкцией, предоставленной выше.

Во-вторых, в VK и Facebook есть паблики по обмену отзывами на Google Play или сервисы, где можно купить подписчиков в твиттере. В Facebook их гораздо больше. Самые популярные – англоязычные. Вступите в группу и опубликуйте там пост с обзором своего приложения и предложением обменяться отзывами. Пишите людям, которые готовы обменяться отзывами на Google Play. Так вы сможете получить много оценок. А чем больше отзывов, тем выше позиция вашего android-приложения в маркете.

Таким образом, выполнив всё вышеперечисленное, вы обязательно поднимите свое приложение под android в поиске Google Play.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.10.2018 9:05 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.