В центре внимания

Как выбрать лежак для собаки?

Прежде чем взять собаку, надо создать для нее подходящие условия проживания в доме. У питомца обязательно должно быть свое место, в котором он мог бы отдыхать и ждать хозяев с работы. Именно поэтому нужно правильно подобрать лежак для собаки.

Особенности выбора

Сейчас в любом магазине для питомцев можно найти широкий выбор лежаков. Они могут быть круглой, овальной, квадратной и прямоугольной формы, иметь любые размеры, быть закрытыми и открытыми, с каркасом и без. Чтобы выбрать подходящий вариант, надо учитывать породу собаки, ее размеры, привычки и индивидуальные особенности.

При выборе лежанок для собаки надо обращать внимание на такие моменты:

  • Размер. Размер лежака должен быть таким, чтобы питомец мог вытянуться во весь рост. При этом у него должно оставаться еще немного свободного места. Если лежанка покупается щенку, то при выборе надо учитывать размеры породы и покупать лежак на вырост. Не стоит брать слишком большую лежанку, потому что в холодное время года, когда еще не включили отопление, питомец не сможет нагреть своим телом всю площадь выделенного ему места.
  • Форма. Многие хозяева предпочитают покупать лежак квадратной или прямоугольной формы. Потому что так проще подобрать подходящий размер. Но лучше сначала понаблюдать за тем, как любит спать собака. Если она любит вытягиваться во весь рост, то подойдет прямоугольный матрасик, если питомцу нравится спать на диванах и кроватях, то лучше выбрать поднятую над полом лежанку в виде кроватка. Собачкам, которые спят носом в угол, подойдет лежак-домик.
  • Материалы. Лучше всего отдавать предпочтение гипоаллергенным материалам. Это может быть хлопок, лен, мешковина. Материал должен быть натуральным и гладким, чтобы лежак было легко чистить от шерсти и пыли. В качестве мягкого наполнителя может использоваться поролон.

Для того чтобы купить шлейку для собаки или лежанку, следует отправляться в магазин со своим питомцем. Тогда будет проще сделать правильный выбор и обеспечить собаку всем необходимым.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.09.2018 12:38 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.