В центре внимания

Биржевые котировки: цены на природный газ

Биржевые котировки: цены на природный газ

Три века назад слово «газ» еще не существовало. Впервые данное вещество обнаружили в девятнадцатом веке и слово «газ» ввел в эксплуатацию ученый Ван-Гельмонт. Газ — вещество способное распространяться по всему доступному ему пространству, в отличие от жидких или твердых веществ. В энергетических ресурсах мира природный газ оценивается в шестьсот тридцать миллиардов долларов. Природный газ имеет большую популярность в народном хозяйстве и домашнем применении. Такой газ очень удобен, ведь он не коптит и не отставляет после себя золу. Запасы такого природного газа на планете очень велики. Основой в химическом составе данного продукта является метан,этан,пропан, бутан. В наше время природный газ широко используется в качестве топлива и сырья для химической промышленности.

Газ, как источник энергии, стоит на втором месте после нефти, потому что теплота сгорания очень высока, после газа нет мусора, копчения и золы, подачу легко регулировать, а сам он является экологически чистым продуктом. Сейчас же за природный газ ведутся постоянные торги, так к примеру на сайте ueex.com.ua/rus/exchange-quotations/natural-gas/ биржевой котировки вы можете просмотреть цены на данный продукт мирового рынка, определиться с валютой и изучить схемы. Природный газ — это смесь газов, которые образовались в недрах Земли. Природный газ относится к полезным ископаемым и находится в газообразном состоянии. Сам по себе он не имеет запаха и дабы обезопасить себя и окружающую среду человечество придумало подмешивать в состав природного газа запах тухлых яиц или серы, дабы вовремя заметить утечку данного вещества и ликвидировать ее.

Страны всего мира каждый день договариваются о цене этого бесценного природного продукта, дабы мы с вами могли использовать его в повседневной жизни. Только представьте, что природный газ находится в земле, как минимум, тысяча метров от поверхности. С современными технологиями и многофункциональными машинами добыча данного вещества стала простой и однообразной. Для этого специалисты делают специальные скважины в земле, перед этим тщательно изучая места скопления природного газа, и при помощи оборудования и природного давление пластов Земли производят добычу газа. На самом деле рассказывать очень много и вся информация до безумия увлекательна, но вам лучше просмотреть официальный сайт с торгами природного газа, дабы знать, что цена на него очень сильно перепадает с каждым днем.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.07.2018 15:53 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.