В центре внимания

Комплексное продвижение веб сайтов

За последние годы, достаточно большим спросом пользуются услуги по продвижению сайтов. Этот факт обусловлен быстро растущей интернет - аудитории, так как многие компании стараясь идти в ногу со временем, обзаводятся собственными сайтами, поэтому делают многое возможное для привлечения целевых посетителей. Так что можно с большой долей уверенности утверждать, что существует и возрастает отдельно взятая отрасль интернет продвижения сайтов.

По некоторым статистическим данным, наиболее востребованной услугой у рекламодателей является возможность продвижения сайта контентом и в поисковиках. Многие клиенты не понимают различия между поисковой оптимизацией, SEO и рекламой, хотя разница существенная между этими понятиями.

Комплексное продвижение сайтов

Чтобы сайт имел успех, необходимо проводить комплексное продвижение сайтов, но все же, что это такое? Эту формулировку можно совершенно индивидуально, трактовать. Кто-то считает, что это продвижение при помощи огромного количества ключевых слов в поисковых системах, иные считают что это всевозможная реклама в интернете, а третьи уверены что это и то и другое. Принцип у всех верен, но в этой статье разберем продвижение сайтов при помощи рекламы. Здесь подразумевается использование информации, то есть того на что нацелен сайт, что будет он рекламировать. Для этого необходимо использовать именно белое продвижение сайтов,где создаются совершенно уникальные рекламные тексты под запросы сайта.

Вообще при работе с сайтом, необходимо использовать максимум мероприятий, для того чтобы он стал инструментом, с максимальной эффективностью. Таким же важным инструментом продвижения является SEO.

Многим вебмастерам известно, что первоисточник уникальной публикации, это в своем роде правообладание текста в системах. Сайты, для раскрутки которых применяются «белые способы», достаточно редко попадают в фильтры поисковиков.

Этапы комплексного продвижения

Для начала, следует тщательным образом изучить услугу или товар, предлагающуюся на сайте и саму организацию. Не плохим подспорьем станет и изучение потенциального потребителя, то есть клиента сайта. А наиболее качественным действием, станет постановка себя на место покупателя, при этом задав вопросы:

  • Каковы услуги или товар?
  • Стоимость и ее формирование? Существует ли вероятность скидок и какова их зависимость?
  • Варианты и возможность доставки?
  • Отличие товара и компании от конкурентов?
  • Потенциальные потребители?
  • Категория, причины и возраст предполагаемых клиентов?
  • Стаж, опыт и преимущественные качества компании перед конкурентами?

Делая вывод из полученных ответов, составляется полный список конкурирующих качеств (продающих), которые важно применять в различных рекламных компаниях: текстах на сайтах и контекстной рекламе.

Спрос поискового запроса на предлагаемый товар или услугу

На этом этапе продвижения сайта, необходимо тщательно изучить поисковый спрос на предлагаемый, на сайте, товар в различных системах. Это проводится при помощи составления семантического ядра или анализа спроса. Здесь необходимо указать все запросы, которые так или иначе связаны с предпринимательской деятельностью клиента. Этот инструмент достаточно качественно поможет в проведении дальнейших действий для продвижения сайтов. Основываясь на эти данные, проводится комплекс мероприятий:

  1. Необходимо обозначить приоритеты для продвижения в поисковиках;
  2. Проводятся определенные рабочие действия с текстами сайта;
  3. Создается план контекстной рекламы;

Если продвигаемый сайт носит коммерческий характер, то он должен стать эффективным инструментом бизнеса, а не просто визиткой компании. Если сайт создан для продаж, значит именно это он и должен делать, и делать эффективно с максимальной отдачей. Для этого, при его создании необходимо сделать его максимально удобным для потребителя. Необходимо поставить как самоцель: сайт создается для потребителей, а не для сотрудников компании и директора. На эту тему, было написано огромное количество печатной литературы, но скорее всего ею мало кто пользуется, так как существует большое количество крайне неудобных сайтов.

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.12.2015 4:22 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.