В центре внимания

В процессорах Intel нашли новую уязвимость

В процессорах Intel нашли новую уязвимость

В процессорах Intel обнаружена очередная уязвимость. Точнее говоря, новый вариант известной уязвимости Spectre. Его выявили исследователи в области безопасности Владимир Кириански (Vladimir Kiriansky) и Карл Вальдспургер (Carl Waldspurger), которые могут претендовать на вознаграждение в размере 100 000 долларов, объявленное компанией Intel в качестве награды за обнаружение уязвимостей в ее процессорах.

Новая уязвимость, как и большинство других вариантов Spectre, эксплуатирует особенности реализации спекулятивного выполнения. Вредоносная программа может изменять указатели на функции и адреса возврата в механизме спекулятивного исполнения, тем самым перенаправляя поток данных, так что данные из защищенных адресных пространств памяти становятся доступными для других программ.

Эти данные могут быть любыми, включая криптографические ключи, пароли и другую конфиденциальную информацию. Список новых уязвимостей, включая эту, компания Intel должна опубликовать до конца недели. Ожидается также, что производитель анонсирует ежеквартальный выпуск обновлений микрокода процессоров, чтобы успокоить корпоративных клиентов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.07.2018 1:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.