В центре внимания

В Киеве директор КП нанес бюджету ущерб на 6 млн грн

В Киеве директор КП нанес бюджету ущерб на 6 млн грн

Прокуратура Киева сообщила о подозрении директору одного из столичных коммунальных предприятий по факту злоупотребления служебным положением, причинившее существенный вред охраняемым законом государственным и общественным интересам.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного управления прокуратуры.

Как проинформировали правоохранители, было установлено, что при содействии указанного должностного лица «коммерческие структуры получали в пользование помещения, находящиеся в хозяйственном ведении данного коммунального предприятия, по значительно сниженным расценкам по сравнению с теми, которые предусмотрены заключенным в установленном законом порядке договорами аренды».

«По результатам проведения судебно-экономической экспертизы установлено, что указанными действиями бюджет города Киева нанесен ущерб на общую сумму около 6 млн гривен. Действия должностного лица квалифицированы по ч.ч. 1, 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением)», — сказано в релизе прокуратуры.

Отмечается, что в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: СБУ обвинила чиновников Укрзализныци в растрате 20 миллионов

Отметим, максимальная санкция статьи, которую инкриминируют фигуранту дела, предусматривает наказание в виде лишения свободы до восьми лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.07.2018 11:50 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.