Министр Омелян предлагает ввести зеркальные санкции

Россия умышленно создает препятствия судам, следующим в украинские порты Азовского моря, этот вопрос необходимо рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, ввести украинские зеркальные санкции и инициировать международные санкции, считает министр инфраструктуры Владимир Омелян.
“С апреля этого года мы фиксируем регулярные досмотры с целью остановки всех судов, идущих в направлении Мариупольского и Бердянского морпортов. Мы понимаем: РФ делает это умышленно, чтобы вынудить судовладельцев менять маршруты. Украина должна принять зеркальные меры”, — заявил он журналистам в Киеве в среду.
В. Омелян сообщил, что министерство предоставило свои предложения. Этот вопрос был рассмотрен в среду на заседании Кабинета министров, однако он должен быть поднят и на уровне CНБО для более эффективной реакции, в том числе международной.
“Мы вчера обсуждали эту ситуациию в Страсбурге с европейскими и американскими коллегами… По-моему, должны быть наложены как минимум санкции со стороны ЕС и других стран на российские порты, расположенные в бассейне Черного моря”, — сказал министр.
Как сообщалось, по данным Мининфраструктуры, в период с 29 апреля по 9 июля 2018 года спецподразделения РФ задержали для досмотра 93 судна, не объясняя причин.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
11.07.2018 19:39 | Светлана Любкина

|