В центре внимания

Монтаж алюминиевых окон без посредников

 

Ни один дом не может обойтись без окон. Как правило, люди заказывают конструкции из ПВХ. Но вы можете отдать предпочтение алюминиевых окнам. Если вы не хотите заказывать услугу по монтажу алюминиевых окон, вы можете справиться с работой самостоятельно.

Как устанавливают окна из алюминия?

Стоит отметить, что монтаж алюминиевых окон состоит из определенной технологии:

  • монтажа и закрепления рамы
  • закрепления окон на раму
  • монтажа подоконника и откосов
  • Сначала вы должны измерить оконный проем. Отнеситесь к этому подготовительному этапу особенно тщательно, ведь его правильное исполнение определяет, насколько оконные конструкции подойдут к вашему проему. Измерьте внутреннюю и внешнюю стороны внутренней и наружной ширины проема. После этого закажите окна, ведь стоимость алюминиевых окон невысокая.

    Как установить окно в проем

    Перед установкой оконного блока с него необходимо снять створки и стеклопакеты. Так он будет легче. Затем облегченная рама монтируется при помощи клиньев непосредственно в проем. Для более точного проведения установки, используйте отвес для вертикального выравнивания. А для горизонтального выравнивания отлично подойдет уровень. Просверлите по периметру стены отверстия, которые необходимы для крепления. В полученные отверстия установите шурупы. Но не стоит их затягивать полностью, иначе рама может перекоситься. На раму устанавливают створки со стеклопакетами.

    Таким же образом производится остекление балконов алюминиевыми окнами. На балконе особенно актуально использование гидроизоляционной ленты, которая наклеивается сверху и с боков. Между стеной и рамой остается расстояние, размер которого не превышает 3-х сантиметров. Это расстояние необходимо для монтажной сферы, защищающей от напряжения и погодных нагрузок. Она обеспечивает необходимый уровень теплоизоляции и герметизации.

    При сборке важно следить за штапиками. Лучше их замаркировать, чтобы не перепутать их. Чтобы вода не попала во внутреннюю часть блока, устанавливаются подоконники с уклоном и отливы. При этом отливы необходимо установить на уровне с окном, а не под ним. Их закрепляют на шурупы черед уплотнительную ленту. Не забудьте обработать стыки с помощью герметика.

    После застывания пены срежьте ее излишки при помощи ножа. Покройте пену защитным герметиком, ведь она подвержена воздействию солнечных лучей и осадков. Но если вы хотите, это место можно оштукатурить. После завершения монтажа окна вы можете установить подоконник. На этом работа завершается.

    Читайте также
    Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

    15.07.2014 13:33 | Светлана Любкина

    Поиск:

    Поиск по сайту
    Экономические новости
    Супер Идея ВКонтакте
    Супер Идея в Facebook
    Супер Идея в Твиттере
    Супер Идея в Google+
    Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
    | XML | RSS
    Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.