В центре внимания

Мероприятия, обеспечивающие поиск жучков

Мероприятия, обеспечивающие поиск жучковКоль скоро мы посвятили на портал вопросам деяний полиции и ОМОН, то гражданам следует знать: частенько полиция применяет достаточно нечистоплотные приемы, подбрасывая жучки в помещения. А посему от этого необходимо защищаться. Неспокойное время требует принятия кардинальных мер. Известен тот факт, что чем богаче человек, чем больше он имеет материальных ценностей – тем более ценна и информация с ним связанная. Каждый в своей жизни задумывался о том, что в автомобиле или офисе может находиться закладное устройство, именуемое в народе жучком.

Однако не каждый при подозрении применяет соответствующие меры. А стоило бы отнестись к этому вопросу со всей присущей ответственностью! Первое действие, которое стоит предпринять при обнаружении утечки информации – это поиск жучков. Однако для того, чтобы иметь полную уверенность в отсутствии подобных устройств в личной и деловой жизни, важно обратится именно к профессиональным агентствам, обеспечивающим максимальную отдачу в своем деле.

Для того чтобы максимально корректно организовать работы, направленные на поиск жучков, важно понимать одно – тут предстоит аналитическая работа. Шпионское оборудование не так уж и просто достать. Кроме того, профессиональное оборудование имеет очень высокую цену. Для того чтобы обеспечить качественный поиск шпионских устройств, требуется определить возможного организатора. Это может быть и уборщица, и глава конкурирующей фирмы, а значит и уровень устройств будет различным.

При обнаружении устройства слежения важно предпринять правильные последующие шаги. Как вариант, можно нейтрализовать жучок и установить за местом находки слежку. Это наиболее подходящий способ обнаружить неприятеля, если он все еще остается неизвестным.

При проведении работ, обеспечивающих гарантированный результат в обнаружении жучков, стоит первым дело провести визуальный осмотр помещения и указать специалистам наиболее вероятные места размещения, что намного сэкономит время и расходы. Далее по списку идет полная проверка портативными детекторами всех вентиляционных шахт, ниш в стенах, оконных рам и т.д. Кроме того не следует забывать о личных вещах, а особенно о подарках, которые являются частыми носителями “заразы”.

При проведении мероприятий по обнаружению жучков своими силами важно помнить, что многие прослушивающие устройства в своей основе несут принцип стетоскопа. Он заключается в фиксации звуковых волн, исходящих от подверженных вибрациям предметов (двери, окна). Большая площадь позволяет таким элементам интерьера качественно воспринимать и передавать вибрацию.

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.08.2013 11:07 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.