Польша будет покупать у США сжиженный газ

Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG подписала в Вашингтоне 20-летнее соглашение с американскими фирмами Venture Global LNG i Port Arthur LNG о базовых условиях поставки сжиженного газа из США в Польшу.
С 2023 года Польша будет получать ежегодно 2 млн тонн газа LNG, который после регазификации составит около 2,7 млрд кубометров газа, сообщает собственный корреспондент Укринформа.
“Согласно договоренности, стороны будут вести переговоры по конкретным пунктам 20-летнего соглашения о закупке компанией (PGNiG) ежегодно 2 млн тонн LNG, равной после регазификации 2,7 млрд куб. природного газа”, – говорится в сообщении польской компании.
Председатель правления PGNiG Петр Возняк заявил по этому поводу, что закупка американского газа позволит Польше диверсифицировать источники поставок газа, а также расширить возможности польской компании в качестве глобального игрока на рынке LNG. В частности, польская компания получит возможность перепродавать американский газ на международных рынках.
Поставки газа будут производиться с LNG терминала в Порт Артур в Техасе.
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
- Пенополистирол Технониколь XPS: сертификаты и технические условия
29.06.2018 23:34 | Светлана Любкина

|