В центре внимания

Облачные технологии Corezoid

Облачные технологии Corezoid

1-хакер-компьютер-взломатьНаше время, кроме всего прочего, характеризуется вводом в общеупотребительный оборот новых терминов. Одним из таких терминов является понятие "облачных технологий". Что это такое? Попробуем разобраться.

Если говорить в общем, то облачные технологии – это крайне удобная среда для хранения и обработки информации, объединяющая в себе аппаратные средства, лицензионное программное обеспечение, каналы связи, а также техническую поддержку пользователей. Работа в «облаках» направлена на снижение расходов и повышение эффективности работы предприятий.

Главной особенностью облачных технологий является то, что они не привязаны к аппаратной платформе и географической территории. Иными словами, работая, скажем, в Москве, вы, меняя место жительства и переезжая в другой город (и даже в другую страну), имеете те же файлы, ту же структуру папок, те же инструменты для работы. При этом для клиента визуально (и фактически) не меняется абсолютно ничего. При наличии доступа в Интернет, клиент может не только работать со своими данными из любой точки планеты и с любого устройства имеющего доступ в интернет, но также оперативно реагировать на любые мгновенные изменения.

При этом физически ваши данные хранятся не на собственных серверах, а в "облаке": на серверах облачной компании.

Преимущества подобного способа ведения бизнеса трудно переоценить. Клиенту не нужно содержать дорогостоящий персонал для обслуживания своих серверов (IT-службу), не нужно тратить деньги на приобретение и сопровождение серверов, не надо покупать лицензионное программное обеспечение - ничего этого не надо!

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.10.2015 12:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.