В центре внимания

На строительство ветроэлектростанций в Одесской области привлекут около 270 миллионов евро инвестиций

На строительство ветроэлектростанций в Одесской области привлекут около 270 миллионов евро инвестиций

В Одесской областной государственной администрации подписали Меморандум о сотрудничестве между ОГА и компаниями в области ветроэнергетики “Ukraine Power Resources” и “Южный Энерджи”.

На реализацию проекта по строительству ветроэлектростанций в Лиманском районе будет привлечено около 270 млн евро инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Читайте также: Китайцы вместе с ДТЭК Ахметова построят одну из крупнейших солнечных электростанций в Европе

“Американская компания планирует построить в Одесском регионе ветровую электростанцию ​​на 120 МВт, литовская – на 72 МВт. Это большая мощность”, – рассказал председатель Одесской ОГА Максим Степанов. Он добавил, что реализация проекта по строительству ветроэлектростанций должна положительно повлиять на развитие местных общин. В частности, привести к улучшению инфраструктуры Лиманского района.

Руководитель ООО “Южный Энерджи” Егидюс Симутис рассказал, что компания планирует строительство 19 ветрогенераторов, которые будут вырабатывать электроэнергию на довольно большой город – на 150 тысяч населения приблизительно.

В свою очередь, ветроэнергетический проект “Ukraine Power Resources” в Лиманском районе имеет целью установку более 26 ветровых турбин между селами Вызырка и Любополь.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.06.2018 19:55 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.