В центре внимания

Windows 10 получил умную клавиатуру с ускорением

Windows 10 получил умную клавиатуру с ускорением

Microsoft не перестает улучшать свою Windows 10, постоянно наполняя ее все новыми и новыми опциями. В новой тестовой сборке Insider Preview, под кодовым названием Redstone 5, появилось несколько удобных решений для игр, ввода текста и улучшения для браузера Edge.

Главное нововведение – умная клавиатура SwiftKey, использующая особый метод ввода Swype – непрерывный ввод текста без отрыва пальца от клавиатуры. Как показала практика, скорость такого набора возрастает в несколько раз, опережая традиционный ввод нажатием на клавиши.

Читайте также: Windows 10 запустит систему искусственного интеллекта

SwiftKey автоматически определяет вводимые слова и исправляет, если пользователь совершил ошибку, а также умеет предугадывать следующее слово для ускорения набора текста.

Клавиатура SwiftKey работает исключительно на сенсорных экранах планшетов, моноблоков или ноутбуков с сенсорными экранами, а также поддерживает русский язык.

Напомним, что Microsoft приобрела SwiftKey в 2016 году и выпустила первое крупное обновление для версий iOS и Android в начале этого года.

Вместе со SwiftKey софтверный гигант также ввел изменения в режим Game Mode и игровую панель Windows 10.

Игровая панель обзавелась рядом полезных улучшений для геймеров и теперь позволяет увидеть частоту кадров в игре (FPS), загрузку процессора в процентах, использование количества видеопамяти графического ускорителя и использование системной памяти.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.06.2018 0:26 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.