В центре внимания

Создание сайтов в конкретном городе

Многие - и даже серьезные аналитики рынка веб-услуг! - иронизируют над идеей веб-студий, которые рекламируют создание сайтов в конкретном городе или области. Мол, Интернет-на то и Всемирная Паутина, что локализация веб-проекта бессмысленна по определению.

Давайте разберемся, так это или не так.

На первый взгляд, подобная точка зрения вполне имеет право на существование. Однако, в это логие имеется существенный изъян.

Проблема в том, создание (то есть разработка) сайта - разговор "ни о чем": всегда стоит задача геотаргетинга. Согласитесь, что практически любой сайт (за исключением новостного портала, конечно) предлагает услуги конкретным потребителям из конкретной местности. И ориентация идет на потребителей данного региона.

Отсюда очевидно, что, к примеру, Веб студии Тюмени будут предлагать услуги, которые, в первую очередь, будут ориентированы на пользователей Тюменского региона, а не стран Африки! Ибо совершенно понятно, что местные знают местные проблемы лучше (пардон за тавтологию).

Также следует учесть и другой момент. Онлайн общение, к сожалению, далеко не всегда является исчерпывающим и требуется непосредственное общение с исполнителем. Да, соглашусь, Skype во многом облегчает общение, но все-таки пообщаться "вживую" с исполнителем подчас необходимо.

И, наконец, третье. Не следует забывать, что "местные" исполнители, ориентируясь на местные потребности, гораздо лучше владеют информацией о предпочтениях именно данного региона. Попытка подогнать всех "под одну гребенку" - ну, господа, давыайте не будем наивными!

Вот почему именно местные веб-студии еще долго будут пользоваться популярностью!

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.09.2015 10:53 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.